Проживание в уцелевших после взрыва в Нижневартовске квартирах признали небезопасным

18:06
1.54K
Проживание в уцелевших после взрыва в Нижневартовске квартирах признали небезопасным

В Нижневартовске (ХМАО) в течение трех недель решится судьба дома на улице Мира, где произошел взрыв газа, и погибли 8 человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Проживание в уцелевших квартирах специалисты признали небезопасным.

– Подтверждено, что проживать в неразрушенных квартирах (первый и второй подъезды) небезопасно. Жителям разрешено в порядке очередности и только со спасателями, сотрудниками полиции зайти в помещения, чтобы взять необходимые вещи и документы, – говорится в сообщении.

Сейчас городские власти совместно с правительством округа решают вопрос о привлечении экспертов. Они дадут экспертную оценку пригодности частично разрушенного здания для дальнейшего восстановления. Жильцам дома в целях сохранности имущества предложили перевезти его на хранение на предоставленный администрации склад. Все транспортные расходы муниципалитет возьмет на себя.

Ранее «Вестник» сообщал, что 4 декабря в многоквартирном доме по улице Мира в Нижневартовске произошел взрыв, в результате которого обрушились два этажа, и погибло несколько человек. На данный момент известно о восьми жертвах. Среди них двое несовершеннолетних. По версии следствия, причиной инцидента мог стать взорвавшийся газовый баллон. На место происшествия экстренно выезжали губернатор ХМАО Наталья Комарова и глава МЧС России Александр Куренков. В региональном правительстве пообещали финансово поддержать родственников погибших.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО из телеграм-канала Нижневартовск | Официально

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации