​Следователи назвали основную версию взрыва в Нижневартовске

15:23
1.04K
​Следователи назвали основную версию взрыва в Нижневартовске

Следователи назвали наиболее вероятную причину взрыва в жилом доме Нижневартовска. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

ЧП произошло вечером 4 декабря по адресу ул. Мира, 6а. Из-за взрыва дом частично обрушился.

- В качестве основной версии произошедшего рассматривается аварийная разгерметизация бытового газового баллона, находившегося в квартире одного из жильцов 3 подъезда на 2 этаже дома 6а по ул. Мира в городе Нижневартовске, - рассказали в пресс-службе.

Взрыв, по предварительной информации, произошел во время монтажа газовой горелки к газовому баллону.

В ведомстве уточнили, что по уголовному делу допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия, назначены судебно-медицинские и криминалистические судебные экспертизы. Также проводятся следственные действия с участием руководства и персонала станции заправки газового оборудования ООО Топливная компания «АртСевер», где накануне мужчина заправлял газовый баллон.

Напомним, в Нижневартовске из-за утечки газа произошел взрыв в жилом доме. Предварительной причиной взрыва стала неправильная установка газового баллона. Конструкции баллона найдены, сам дом не газифицирован. По факту обрушения двух этажей жилого дома следователи возбудили уголовное дело, а в самом городе ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. В результате трагедии в Нижневартовске  погибли шесть человек, пятеро из них пока не опознаны, еще две жертвы взрыва могут находиться под завалами. Пострадали пять человек. Двоих пациентов в крайне тяжелом состоянии транспортировали в ожоговый центр Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/suskhmao

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации