В ХМАО задержали мужчину, который преследовал детей у школы

14:58
1.45K
В ХМАО задержали мужчину, который преследовал детей у школы

В Мегионе (ХМАО) прохожие заметили подозрительного мужчину, который преследовал детей на пути из школы. Об этом рассказала «Вестнику» руководитель пресс-службы УМВД России по ХМАО-Югре Ольга Абмайкина.

Обращение о подозрительном гражданине поступило в полицию Мегиона этим утром. Незнакомца задержали в нетрезвом состоянии.

– Сотрудники задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, сейчас он находится в отделе полиции. Проводить с ним работу будут после того, как отрезвеет. Сейчас ведется работа с заявителями и очевидцами, устанавливаются обстоятельства произошедшего, – рассказала она.

Подробности инцидента очевидцы рассказали в группе во ВКонтакте «Нетипичный Мегион». Одна из городских камер записала момент, когда мужчина приставал к девочке с портфелем.

– Участились случаи с мужчиной, который преследует детей. Вчера ко мне на работу пришел мужчина, чтобы я посмотрела камеры, так как они у меня выходят на дорогу от школы и в сторону Антея. Ребенок очень испугался! Много раз звонил родителям, благо, рядом шла женщина и оттащила ее от него. Сейчас боится ходить одна! – сообщает автор поста.

В комментариях мегионцы призывают не быть равнодушными в таких ситуациях, сразу обращаться в полицию и не проходить мимо.

Ранее «Вестник» писал, что следователи направили в суд уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Сургута (ХМАО). Его подозревают в растлении 10-летней девочки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации