В ХМАО пройдут заупокойные службы по погибшим в Нижневартовске

12:40
1.96K
В ХМАО пройдут заупокойные службы по погибшим в Нижневартовске

В среду, 7 декабря, во всех храмах Югры состоятся заупокойные богослужения по погибшим при взрыве газа в жилом доме в Нижневартовске. Об этом рассказал «Вестнику» председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской митрополии священник Антоний Долгушин.

Ранее глава Нижневартовска объявил 7 декабря однодневным трауром по погибшим в результате взрыва в многоквартирном доме.

– По благословению главы Ханты-Мансийской митрополии митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла во всех храмах Югры состоятся заупокойные богослужения по погибшим при взрыве газа в жилом доме в Нижневартовске, – сказал он.

По словам Антония Долгушина, сегодня в 13:00 митрополит Павел проведет богослужение в Соборе Воскресения Христова, который находится в Ханты-Мансийске.

– С глубокой скорбью узнал о трагедии, случившейся в Нижневартовске. Выражаю свои соболезнования всем, кого коснулось эта беда. Духовенство Ханты-Мансийской епархии, совершающее служение в городе Нижневартовске, со своей стороны, готово духовно поддержать тех, кого коснулась беда. Возношу горячие молитвы об упокоении душ погибших, и скорейшем выздоровлении пострадавших, укреплении их друзей и сродников в постигшем испытании, – говорил ранее митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Напомним, в Нижневартовске по адресу ул.Мира, 6а произошел взрыв и частичное обрушение жилого дома. Из-за трагедии погибли восемь человек, в том числе четыре ребенка. Двоих пострадавших транспортировали в ожоговый центр Сургута, еще два пациента находятся в Нижневартовской клинической больнице.

По факту обрушения дома прокуратура Нижневартовска организовала проверку, а следователи возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из сообщества во ВКонтакте «Собор Воскресения Христова в г.Ханты-Мансийске»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации