В Нижневартовске 14 семей из обрушившегося дома подали заявления на выделение жилья

10:16
1.02K
В Нижневартовске 14 семей из обрушившегося дома подали заявления на выделение жилья

Администрация Нижневартовска (ХМАО) получила 14 заявлений от жильцов дома, в котором произошел взрыв газа, на получение жилья из маневренного фонда. Об этом сообщил глава муниципалитета Дмитрий Кощенко.

Всего, по данным чиновника, в разрушенной части многоквартирника находятся 32 квартиры.

– Маневренный фонд – это благоустроенные жилые помещения в домах, расположенных в новых микрорайонах, а также в старой части города. При выделении квартир специалисты работают с каждой семьей индивидуально. Уже поступило 14 заявлений на получение таких жилых помещений, – говорится в сообщении Кощенко.

Одна семья уже получила ключи от нового жилища, еще три получат 7 декабря. Губернатор ХМАО Наталья Комарова отметила, что пострадавшие могут получить либо временное жилье, либо новую квартиру взамен утраченной. Это решение будут принимать сами жильцы. 

Также глава региона поручила главе Нижневартовска проработать с банками вопрос относительно тех граждан, у которых жилье находится в ипотеке. Каждая ситуация, по словам Комаровой, должна быть разобрана в индивидуальном порядке.

Напомним, что взрыв жилого дома на улице Мира в Нижневартовске произошел 4 декабря. На сегодняшний день официально известно о восьми погибших, среди которых двое несовершеннолетних граждан. Администрация опубликовала список жертв трагедии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО из сообщества во ВКонтакте «Официальный Нижневартовск»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации