Школьник из Нижневартовска напал на одноклассника до металлодетектора

11:24
1.86K
Школьник из Нижневартовска напал на одноклассника до металлодетектора

Нападение ученика на одноклассника в школе Нижневартовска произошло до прохождения металлодетектора. Об этом сообщил вице-мэр города, председатель комиссии по делами несовершеннолетних Николай Лукаш.

По предварительным данным СУ СКР по ХМАО, сегодня около 8:00 часов в гардеробе школы № 21 города Нижневартовска между 14-летниками учениками 8 класса произошел конфликт, во время которого один из них нанес другому удар ножом.

– У нас в некоторых школах сначала дети проходят вниз, раздеваются, а потом уже проходят наверх через металлодетекторы. Конфликт произошел в тамбуре между двумя входами, поэтому до металлодетекторов ученики не дошли, – сказал он.

По словам заместителя главы города, пока прямой связи между тем, как организована охрана в школе и конфликтом не обнаружено, но тем не менее школу тщательно проверят на предмет обеспечения безопасности учеников.

Сейчас следователи проводят осмотр места инцидента, опрашивают свидетелей, устанавливают степень тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Прокуратура по городу Нижневартовску в свою очередь даст оценку обеспечения охраны жизни и здоровья несовершеннолетних во время пребывания в школе, соблюдению должностными лицами учебного заведения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Сегодня в Нижневартовской школе №21 произошел конфликт с между двумя учениками, в результате которого один другому нанес ножевые ранения. Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы. При этом образовательный процесс в школе не приостановлен. 

В школу выехала спецкомиссия с проверкой. Она проверит вопрос антитеррора в части того, каким образом состоялся пронос ножа. 

В пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре отметили, что несовершеннолетние воспитываются в благополучных семьях, занимаются спортом. Ранее в поле зрения органов внутренних дел они не попадали. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации