В Нижневартовске начали расселение пострадавших от взрыва в маневренный фонд

19:33
1.09K
В Нижневартовске начали расселение пострадавших от взрыва в маневренный фонд

Семи жильцам многоквартирного дома в Нижневартовске, в котором произошел взрыв, будут предоставлены квартиры из маневренного фонда. Об этом рассказали «Вестнику» в пресс-службе администрации Нижневартовска.

Список пострадавших вартовчан, которые планируют разместиться в квартирах маневренного фонда, продолжает формироваться.

– На сегодняшний день у нас есть несколько домов с маневренным жильем. Семь собственников приняли решение переехать в маневренный фонд, остальные находятся в гостинице «Аэропорт» или у родственников, – сказали в пресс-службе.

Напомним, накануне в жилом доме по ул.Мира, 6а произошел взрыв. При обрушении двух подъездов МКД погибли шесть человек, тела пяти из них пока не опознаны. Двоих пострадавших при взрыве газа в жилом доме Нижневартовска транспортировали в ожоговый центр Сургута. 

В настоящее время под завалами остаются как минимум два человека. Поисково-спасательные работы в Нижневартовске будут вестись круглосуточно.

По факту обрушения дух этажей жилого дома следователи возбудили уголовное дело, а в самом городе ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

В качестве основной версии произошедшего рассматривается аварийная разгерметизация бытового газового баллона, находившегося в квартире одного из жильцов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации