В Сургутском районе «черные» лесорубы незаконно вырубили 3 гектара леса

14:38
548
В Сургутском районе «черные» лесорубы незаконно вырубили 3 гектара леса

В Сургутском районе (ХМАО) за незаконную рубку почти трех гектаров леса полицейские возбудили уголовное дело на 60-летнего местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Общий ущерб от «черных» лесорубов составил более 4,2 миллиона рублей.

– В Сургутском районе возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в особо крупном размере. Полицейские установили, что с сентября по ноябрь 2019 года 60-летний техник участка заготовки древесины одного из деревообрабатывающих предприятий давал указания работникам на проведение лесозаготовительных работ за границами деляны, – говорится в официальном релизе.

Незаконная рубка кедров и сосен проводилась на территории Сытоминского участкового лесничества общей площадью 2,8 гектара. Правоохранители посчитали ущерб, нанесенный злоумышленниками Департаменту лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу. Он составил свыше 4,2 миллиона рублей. В УМВД России по ХМАО-Югре также сообщили, что фигуранту может отправиться в тюрьму на срок до 7 лет.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Югре суд признал виновным в незаконной вырубке 17 гектаров леса местного бизнесмена. Его организация выступала подрядчиком нефтяной компании и занималась обустройством будущего нефтепромысла. За свои противоправные действия он заплатил штраф в 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации