Под Сургутом горит база отдыха. Видео

16:58
1.39K
Под Сургутом горит база отдыха. Видео

На базе отдыха «Лукоморье» в СОТ 34 под Сургутом случился пожар. Горит один из коттеджев, который сдают для отдыха, пишет К-Информ. 

На видео, опубликованном на портале, видно, что один из домиков полностью охвачен пламенем, на другие строения огонь не перешел. Также неясно, есть ли пострадавшие. В пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре не ответили на звонок корреспондента «Вестника». В самой базе отдыха факт возгорания подтвердили. 

- Возгорание действительно есть, причины неизвестны, - сказал представитель «Лукоморья».

База отдыха расположена в СОТ 34 под Сургутом. На сайте указано, что она действует уже четыре года. 

Ранее «Вестник» писал, что морозы в ХМАО привели к многочисленным пожарам. На выходных горели пять бань в Нефтеюганском, Сургутском, Нижневартовском и Кондинском районах. Причинами пожара, по данным пресс-службы «Центроспас-Югории», стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и печей. Эти же нарушения привели и к пожарам в хозпостройке в деревне Ляминой Сургутского района, в дачном доме в СОТ «Интеграл» Сургута, жилых домов в пгт. Луговой Кондинского района и поселке Игрим Березовского района. Огонь нанес им значительный вред, но обошлось без человеческих жертв.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО, Анна НОВИКОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ВИДЕО К-Информ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации