Прокуратура ХМАО взяла на контроль случай с массовым отравлением в школе

10:50
966
Прокуратура ХМАО взяла на контроль случай с массовым отравлением в школе

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа взяла на контроль ситуацию с массовым заболеванием школьников и педагогов в Нягани. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

– Прокуратура округа взяла на контроль ситуацию с массовым заболеванием в школе №2 Нягани. Также было поручено прокурору города провести проверку по данному факту, – говорится в сообщении.

Об инциденте стало известно после публикаций в средствах массовой информации региона. Сообщалось, что несколько школьников и учителей заболели. Прокуратура устанавливает причины случившегося. В ходе проверки будет дана оценка деятельности должностных лиц, отвечающих за соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. В случае выявления нарушений, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Глава Нягани Иван Ямашев на своей странице в соцсети ВКонтакте, что заболело более 80 человек, занятия в образовательном учреждении отменены. В школе проводится санэпидобработка. По словам чиновника, школьники и учителя заразились ротовирусной и энтеровирусной инфекцией. Первые заболевшие появились на прошлой неделе.

Ранее «Вестник» сообщал, что из-за роста заболеваемости ОРВИ в ХМАО закрыли для посещения 37 групп почти в 20 детских садах округа. Кроме того, в нескольких школах приостановили учебный процесс в четырех классах. Эпидпорог заболеваемости превышал норму более чем на 30%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации