В ХМАО из-за роста заболеваемости ОРВИ закрылись 40 групп в детсадах

16:26
758
В ХМАО из-за роста заболеваемости ОРВИ закрылись 40 групп в детсадах

В ХМАО специалисты зафиксировали рост числа заболеваний ОРВИ за прошедшую неделю на 6%. Об этом сообщает издание «Сургутская трибуна».

Из-за сезонного обострения уже закрыты для посещения 37 групп почти в 20 детских садах округа. Кроме того, в нескольких школах приостановили учебный процесс в четырех классах. По данным издания, эпидпорог заболеваемости превышает норму более чем на 30%.

Самый большой рост выявлен среди малышей до двух лет. За несколько дней количество больных в этом возрасте увеличилось на 24%. У детей от 3 до 6 лет этот показатель составил 4%, от 7 до 14 лет – вдвое больше.

Если распределить доли заболевших среди детей и взрослых (от 15 лет и старше), то статистика выглядит следующим образом: 30 на 70 процентов. По информации санитарных врачей, в сравнении с предыдущей неделей показатели детской заболеваемости увеличились. Отмечается, что в этом сезоне выявлено два случая заражения гриппом А. Оба больных – это школьники из Кондинского района.

Тем временем, по данным окружного оперативного штаба, за последние сутки в регионе существенно снизилось число инфицированных коронавирусом – со 138 до 94 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации