В центре Сургута из крана течет грязная вода с песком и железом. Видео

09:27
1.16K
В центре Сургута из крана течет грязная вода с песком и железом. Видео

Жители центральной части Сургута жалуются на то, что уже сутки в их домах течет грязная вода. Как сообщили «Вестнику» читатели, проблема возникает не в первый раз. 

Перебои с чистой водой возникли у жителей улиц Островского, Лермонтова, Бажова и по проспекту Мира. Из крана в части домов по этим улицам течет вода темного цвета с примесью песка и железа. 

- Подобное происходит не впервые. В прошлый раз УК рекомендовали позвонить в ГТС. Сегодня в ГТС сказали, что утечка произошла в ЦТП-12 (центральный тепловой пункт) на сетях холодного водоснабжения Горводоканала. Рассказали, что организован подвоз воды, но конкретного адреса не назвали, предложив оставить заявку у них, а по уточнению причин появления грязной воды и детализации информации по подвозу питьевой обратиться в Горводоканал, - рассказал «Вестнику» читатель Евгений. 

В аварийно-диспетчерской службе Горводоканала, добавил Евгений, неисправность на ЦТП-12 подтвердили, не дав никакой информации по подвозу чистой воды и ожидаемого времени устранения неисправности, после чего бросили трубку. 

Как пишет «Сургутская Трибуна» со ссылкой на исполняющего обязанности главного инженера СГМУП «Горводоканал» Василия Смехова утром 25 ноября на магистральном водоводе, проходящем по проспекту Мира, между улицей Островского и улицей Лермонтова, произошла разгерметизация водовода в водопроводной камере. Неполадка была устранена в кратчайшие сроки, однако для этого потребовалось отключение этого участка трубопровода. 

- В результате изменился гидравлический режим системы водоснабжения и, соответственно, ухудшилось качество холодного водоснабжения. Специалистами предприятия незамедлительно были предприняты меры: промывка участка сетей водоснабжения, а также подвоз чистой воды потребителям по заявкам, – рассказал он, не уточнив сроки устранения неудобств для жителей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации