Все звезды в гости к нам

11:43
370
Все звезды в гости к нам

В Русскинскую приехали столичные кинодеятели и изготовили себе оберег. 

Режиссеры и актеры прибыли в Русскинскую, чтобы познакомить жителей с отечественными фильмами и одновременно познакомиться с местными достопримечательностями и культурой Севера. Об этом корреспонденту «Вестника» рассказал директор МБУК «Сургутская районная централизованная клубная система» Лаврентий Лобазов.

Среди столичных гостей российский актер театра и кино, режиссер Тимофей Федоров, сценарист и режиссер Алена Торгало, актриса и композитор София Принц и многие другие. Гости презентовали новые отечественные фильмы в Русскинском ЦДиТ. Все желающие смогли присоединиться к просмотру и обсуждению фильмов «Нахимовцы», «Манжеты», «Донбасс – Дети».

– А организаторы показали участникам достопримечательности: храм апостола Андрея Первозванного, Русскинской музей Природы и Человека им. А. П. Ядрошникова и провели мастер-классы, – рассказал Лаврентий Лобазов.

В том числе столичные кинематографисты научились изготавливать славянский оберег-куклу для привлечения счастья и финансов. Российский актер театра и кино, режиссер Тимофей Федоров после гостеприимной встречи подчеркнул, что остался покорен местом, природой, прекрасными людьми.

Актеры и режиссеры приехали в Русскинскую в рамках XX когалымского кинофестиваля отечественного кино «Золотая лента – 2022».

«Моя семья – мое богатство» (0+). 

В эту субботу, 26 ноября, в Барсовском многофунк­циональном культурно-досуговом центре (Барсово, ул. Центральная, д. 5) состоится районный фестиваль «Моя семья – мое богатство». Проведение мероприятия стало возможным благодаря гранту главы Сургутского района, сообщила менеджер по рекламе МБУК «Сургутская районная централизованная клубная система» Ольга Сильченко.

Сам проект, основным мероприятием которого станет фестиваль, направлен на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Он позволит создать условия для укрепления семейных ценностей и традиций, рассчитан на жителей Сургусткого рай­она старшего поколения. Всего на его реализацию выделено 400 тыс. рублей.

Фестиваль откроет выставка-презентация «Семейные реликвии». Участники расскажут о жизненном укладе семьи, наследии и традициях. А визитная карточка мероприятия «Добро пожаловать!» познакомит гостей фестиваля с его участниками, расскажет о важных моментах, которые хранит каждая семья Сургутского района.

Будет на фестивале и вокальный конкурс «Нам песня строить и жить помогает». Семьи споют о любви, счастье, семье и домашнем очаге.

На мероприятии подведут итоги дистанционного конкурса «Трудовые династии». Каждый участник в этот день получит достойные награды и дипломы.

Справка. 

Участники фестиваля «Моя семья – мое богатство»:

Семь семей из Лянтора, Барсово, Белого Яра, Федоровского, Локосово, Угута, Ляминой.

Организаторы мероприятия:

Местная общественная организация ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района.

Партнеры мероприятия:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутская районная централизованная клубная система».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО предоставлено Сургутской районной централизованной клубной системой (МБУК «СРЦКС»)

Материал опубликован в газете «Вестник» № 47 от 25 ноября 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации