В ХМАО будут контролировать состояние аттракционов

17:19
621
В ХМАО будут контролировать состояние аттракционов

Дума ХМАО приняла новый закон о надзоре в области состояния и эксплуатации аттракционов чтобы избежать происшествий, связанных с их технической неисправностью. Об этом стало известно на заседании Думы округа.

Югорские парламентарии в своем решении пошли на опережение и приняли закон до вступления в силу соответствующих федеральных норм.

- На заседании межведомственной комиссии нами было принято решение об опережающем нормотворчестве в субъектах до выхода в свет федерального законодательства. И в настоящее время аналогичные законы приняты в шести субъектах Российской Федерации, - пояснил руководитель службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по ХМАО Андрей Никанов.

Власти решили принять окружной закон чтобы появилась возможность регулировать отношения, связанные именно с безопасностью в эксплуатации аттракционов.

Благодаря принятию законопроекта предполагается, что контролирующими органа будет производится оценка соблюдения обязательных требований, которые установлены к техническому состоянию и эксплуатации каруселей. Депутаты Югры единогласно поддержали принятие инициативы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации