Синоптики: жителям ХМАО нужно готовиться к холодной зиме

16:28
5.18K
Синоптики: жителям ХМАО нужно готовиться к холодной зиме

В ХМАО зима в этом году будет холоднее, чем в прошлом. Об этом корреспонденту «Вестника» рассказала начальник отдела метеопрогнозов Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Соколова. 

Однако, по прогнозам синоптиков, среднемесячная температура этой зимой не будет ниже нормы по сравнению с многолетними наблюдениями. 

- Прошлая зима была намного теплее, с большим количеством осадков. В этом году по прогнозу нас ждет зима в пределах нормы и малоснежная, холодная. Самые холодные температуры установятся в январе, - отметила Татьяна Соколова. 

В ближайшие дни югорчан ждет похолодание. Это связано с тем, что наш округ находится под влиянием арктической воздушной массы, более повышенного давления. 

- Мы находимся в антициклоне с арктической воздушной массой. Именно поэтому стоит такая морозная погода, - рассказала Татьяна Соколова. 

Ранее «Вестник» писал, что с началом морозной погоды и низкой температуры на улице автомобилисты Югры напоминают о взаимопомощи. Владельцы авто просят быть неравнодушными и обращать внимание на тех, кому возможно нужна помощь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации