Директор цирка с Хагги-Вагги заявил о давлении со стороны театра в Сургуте

Директор цирка «Барнео» Александр Сапунов заявил, что после жалобы родителей из Сургута на «Хагги Вагги шоу» руководство театра СурГУ, где должно пройти выступление цирка, попросило убрать номер из программы либо отменить выступление в целом. Об этом сообщил «Вестнику» сам руководитель в сфере культуры.
Обращение от сургутских родителей с просьбой отменить номер с Хагги Вагги и Кисси Мисси в представлении приезжего цирка «Барнео» в Сургуте поступило накануне в управление Роспотребнадзора Югры, ранее родители обратились с жалобой в прокуратуру.
– Скорее всего, его (номера – прим. ред.) там не будет, потому что площадка заявляет, что «снимайте номер, либо снимем вам вообще мероприятие». Не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что его не будет, но скорее всего, его отменят, – объяснил Сапунов и добавил, что полностью программу цирка из-за трехминутного выступления Хагги Вагги и Кисси Мисси руководство не планирует.
В кассе театра «Вестнику» сообщили, что цирк убрал изображение Хагги Вагги с афиши, а по остальным вопросам кассир давать комментарии не уполномочен. По номерам телефона директора и администратора никто не ответил. Как уточнил кассир, директор культурного учреждения на данный момент находится в отпуске.
Напомним, 16 ноября в прокуратуру ХМАО поступила жалоба с 84 подписями от родителей, которые требуют отменить гастроли приезжего цирка «Хагги Вагги шоу». Они состоятся в воскресенье, 20 ноября. По их мнению, такие персонажи могут испортить психическое здоровье их детей. Цирковое представление рассчитано на посетителей категории 0+, что еще больше обеспокоило людей.
Надзорное ведомство в свою очередь передало его на рассмотрение в управление Роспотребнадзора.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Элина ГАЙСИНА
ФОТО ru.m.wikipedia.org
чтобы не пропустить новые публикации