Мэр из ХМАО навестит мобилизованного сына и угостит ребят вяленой рыбой

14:56
641
Мэр из ХМАО навестит мобилизованного сына и угостит ребят вяленой рыбой

Глава Угута Сургутского района (ХМАО) Андрей Огородный собирается в Чебаркуль, чтобы навестить сына и племянника, которые попали под частичную мобилизацию. Об этом «Вестнику» сообщил сам мэр поселения. 

В воинскую часть в Челябинской области, где учебку проходят его родные, Огородный выезжает 21 ноября. Копанию ему составят жена племянника и невестка. 

- Хотя они ничего и не просят, повезем посылки от районного совета ветеранов, угутской школы и нефтяного колледжа. В основном, передали носки, термобелье и теплые вещи. Односельчане приносят провизию. Повезем также вяленую рыбу, - рассказал Огородный.

Ранее «Вестник» сообщал, что мэр из ХМАО, чей сын был мобилизован, пристыдил уклонистов от мобилизации. С начала частичной мобилизации из Угута отправились на службу 20 жителей. В их числе – родной сын и племянник главы поселения.

Напомним, президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в РФ. В армию призвали 300 тысяч резервистов, которые состояли в запасе и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. По словам Владимира Путина, частичная мобилизация необходима, потому что Россия противостоит не только бандеровцам, националистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО со страницы А.Огородного «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации