В Барсово определили сильнейших в муниципальном этапе фестиваля ГТО

В Барсово состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль собрал лучших спортсменов Сургутского района, чтобы выявить сильнейших в личном и командном зачете.
В соревнованиях приняли участие сотрудники предприятий, трудовые коллективы, а также неработающее население. За звание лучших боролись шесть команд из разных поселений района, общее количество участников превысило 70 человек.
Спортсменам предстояло пройти испытания в нескольких дисциплинах: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания), наклон вперед на гимнастической скамье на гибкость, смешанное передвижение на 1 км, поднимание туловища из положения лежа на пресс и захватывающая эстафета «Гонка ГТО».
По итогам соревнований победители и призеры определились следующим образом:
Общекомандный зачет:
• 2 место – команда из Лянтора;
• 3 место – команда из Ульт-Ягуна.
Эстафета «Гонка ГТО»:
• 2 место – Угут;
• 3 место – Лянтор.
«Поздравляем всех победителей и призеров с заслуженными, блестящими результатами! По итогам фестиваля будет сформирована сборная Сургутского района для участия в региональном фестивале ГТО», – отметили в управлении физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района.
Проведение муниципального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Барсово позволяет достигать целей национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".
Фото: МАУ «Районное управление спортивных сооружений»
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации