Родители из Сургутского района протестуют против «Хагги Вагги шоу»

13:04
708
Родители из Сургутского района протестуют против «Хагги Вагги шоу»

Жители Лянтора (Сургутский район) выступили против выступления приезжего цирка «Барнео», один из номеров которого – «Хагги Вагги шоу». Свое мнение горожане высказали в социальных сетях.

Анонимный пользователь из Лянтора призвал родителей обратить внимание на шоу приезжего цирка, который посетит город в пятницу, 18 ноября. Представление покажут в доме культуры «Нефтяник».

– Куда катится мир! Во что превратили доброе, светлое, беззаботное детство? Везде пропаганда монстров-убийц. Самое интересное, что эти развлечения оплачивают родители. Родители, допустите ли вы, чтобы ваш ребенок смотрел ролики, ходил на представления с участием этих героев и вместе с этим ломал себе психику? – спросил участник беседы.

Многие отстаивают мнение, что нужно запретить такие показы для детей. 

– Идет пропаганда зла. Чисто коммерский мерч, со злым умыслом. Здравомыслящие люди на такие представления не пойдут! – считает Айгуль Каримова.

– Полностью согласна с автором поста! Страшно представить, что будет дальше, – отметила Ксения Трошкина.

Однако нашлись и те, кто не видит в мультяшных монстрах ничего плохого и советует просто не ходить на представление, если родителей пугает Хагги Вагги.

– Модернизированная версия телепузиков из детства, – считает Екатерина Скударнова.

– А вы спросите у ребенка, кто такой Хагги Вагги? Мне дочь объяснила, что да, это монстр, но никаких злодеяний он не делает. В чем-то он даже добрый и не виноват, что так выглядит – пугает одним своим видом. Это мы, взрослые, оцениваем только внешность, видим страшного злодея, и не вникаем. Дети смотрят под другим углом. На вопрос: Чем тебе понравилась игрушка получаешь ответ: «Он яркий и мягкий», – объяснила Елена Соколова.

Напомним, в начале этой недели родители-активисты из Сургута собрали подписи и направили жалобу в прокуратуру, чтобы отменить номер известных персонажей хоррор-игры – Хагги Вагги и Кисси Мисси. Выступление в городе должен представить цирка «Барнео» в это воскресенье, 20 ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из сообщества «Цирк Барнео» во ВКонтакте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации