В Сургуте откроют самый большой каток Югры и «бублик-кросс»

14:50
2.87K
В Сургуте откроют самый большой каток Югры и «бублик-кросс»

В прошлом году Сургут (ХМАО) получил неофициальное звание города с самым большим катком в регионе. Но через несколько недель этот титул забрал Ханты-Мансийск, пишет издание «Омедиа».

Этой зимой сургутский предприниматель постарается превзойти свой предыдущий результат вдвое, не оставив тем самым шанса для «конкурентов». Так, на Центральной городской площади планируют обустроить временную ледовую арену на 8 тысячах квадратных метров. Предыдущий результат был в 3700. А столица Югры вырвалась вперед с размером площадки для катания на коньках в 4500 «квадратов».

Бизнесмен сообщил изданию, что в новом проекте будут учтены промахи предыдущего. Например, он пообещал решить вопрос с очередями. Для этого будет построен большой павильон на 600 квадратных метров с фудкортом.

Предприниматель намерен открыть еще один каток в Сургуте на улице Университетской в окрестностях храма Георгия Победоносца. Площадь льда составит порядка 4 тысяч квадратных метров. Организаторы намерены обустроить раздевалки и пункт проката.

Сургутяне помимо коньков смогут прокатиться на «бублик-кроссе». Сообщается, что этот аттракцион представляет собой карусель с тюбингами. Дата открытия зимних локаций намечена на 15 декабря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации