В ХМАО рыбак провалился под лед

09:45
849
В ХМАО рыбак провалился под лед

В Нефтеюганском районе (ХМАО) 64-летний рыбак провалился под лед неподалеку от моста через протоку Большая Юганская. Об этом сообщили в пресс-службе государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Югре.

Мужчину доставили в больницу с обморожением.

– Поступило сообщение, что в Нефтеюганском районе, находясь на рыбалке на карьере в районе моста через протоку Большая Юганская села Каркатеевы, провалился под лед мужчина 1958 года рождения. При помощи очевидцев он выбрался из воды на берег, – говорится в официальном релизе.

Сотрудники Нефтеюганского участка центра ГИМС МЧС и отдельной поисково-спасательной группы «Центроспас-Югории» оперативно выехали на место происшествия. Также была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила рыбака в медицинское учреждение.

Врачи диагностировали у пострадавшего переохлаждение. Спасатели напомнили жителям Югры о необходимости соблюдения правил зимней рыбалки и не выходить на тонкий лед.

Ранее «Вестник» сообщал, что на автозимнике «Саранпауль – Газотрасса» водитель снегохода провалился под лед. На месте происшествия сотрудники «Центроспас-Югории» обнаружили мужчину 1979 года рождения. Он находился в удовлетворительном состоянии. После водителя снегохода доставили в поселок Саранпауль.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации