Стоимость проезда на автобусах в Сургуте с нового года вырастет до 30 рублей

12:20
995
Стоимость проезда на автобусах в Сургуте с нового года вырастет до 30 рублей

В Сургуте (ХМАО) после нового года повысится стоимость за проезд в автобусах. Теперь вместо 28 рублей жители будут платить 30 рублей, сообщил корреспонденту «Вестника» источник в администрации Сургута. 

Проект приказа по установлению предельных максимальных тарифов на перевозки пассажиров и багажа на 2023 год подготовила Региональная служба по тарифам Югры.

- От РСТ есть проект, там говорится о 30 рублях. Но это пока проект, в конце декабря будет окончательно установлена стоимость, - подчеркнул собеседник издания. 

В последний раз стоимость проезда в общественном транспорте по ХМАО выросла 1 января 2022 года.

В пресс-службе администрации Сургута оперативно не ответили на вопрос о повышении тарифов и обещали предоставить информацию позже.

Обновление от 16 ноября 2022 года: пресс-служба администрации Сургута подтвердила информацию. 

Ранее «Вестник» писал, что увеличение предельных максимальных тарифов на 2023 год планируется в пределах индекса потребительских цен согласно прогнозу Минэкономразвития России. При этом перевозчик не может установить цены на проезд в общественном транспорте выше, установленной Региональной службой по тарифам. А снизить стоимость проезда, наоборот, может, исходя из выделенной из бюджета города субсидии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации