В Нижневартовске возбуждено дело из-за впавшего в кому ребенка после бассейна

10:59
697
В Нижневартовске возбуждено дело из-за впавшего в кому ребенка после бассейна

В Нижневартовске следственным отделом возбуждено уголовное дело после инцидента с ребенком, который впал в кому во время занятий по плаванию. Об этом сообщили в пресс-службе окружного управления СКР.

В материалах дела значится статья по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

– По версии следствия, 14 ноября 2022 года около 10 часов во время проведения занятия в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса города Нижневартовска старший тренер по плаванию не приняла меры к осуществлению контроля за посетителями бассейна, не обеспечила соблюдение посетителями дисциплины и правил техники безопасности, в результате чего 14-летний воспитанник, оказавшись вне поля зрения тренера, ушел под воду, – говорится в официальном релизе.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. В ведомстве отметили, что благодаря оперативному оказанию медицинской помощи ребенок остался жив.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске во время занятий по плаванию у 14-летнего мальчика случился приступ эпилепсии. Сейчас ребенок находится в отделении реанимации. Некоторое время он был в коме, сейчас вышел из нее. Врачи характеризуют состояние мальчика как стабильно тяжелое.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации