В Нижневартовске ребенок впал в кому после занятий в бассейне

09:44
1.97K
В Нижневартовске ребенок впал в кому после занятий в бассейне

В Нижневартовске (ХМАО) во время занятий по плаванию у 14-летнего мальчика случился приступ эпилепсии. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы сообщает телеканал N1.

Информацию об инциденте на воде подтвердили и в администрации города. Ребенок провел в бассейне полторы минуты. Тренер пытался реанимировать подростка до приезда кареты скорой помощи. После чего юный спортсмен был доставлен в медицинское учреждение.

Сообщается, что ребенок находится в отделении реанимации. Некоторое время он был в коме, сейчас вышел из нее. Врачи характеризуют состояние мальчика как стабильно тяжелое. Медики оказывают ему весь комплекс необходимый медпомощи. 

Прокуратура Нижневартовска проводит проверку по факту несчастного случая в бассейне спортивной школы города. Будет дана оценка исполнению должностными лицами учреждения обязанностей по созданию безопасных условий обучения, требований мер безопасности на воде и своевременности оказания первой медицинской помощи ребенку.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте двухлетний ребенок выпал с третьего этажа многоэтажного дома. По предварительным данным он жив. Трагедия произошла по улице Бажова, в доме №11.В соседней комнате находилась мать ребенка. Причину падения предстоит выяснить органам дознания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации