Власти Белого Яра готовы убирать снег своими силами

20:30
496
Власти Белого Яра готовы убирать снег своими силами

Поселок Белый Яр (Сургутский район) может стать пятым поселением муниципалитета, где зимним содержанием дорог занимаются самостоятельно. Такую инициативу высказал после диалога с главой Сургутского района Андреем Трубецким мэр Белого Яра Валерий Лупырь.

Белоярцы в эфире главы района задали вопрос о том, будут ли в их поселке убирать снежные массы своей техникой, как в Ульт-Ягуне, Солнечном, Ляминой и Лянторе.

– Администрация Белого Яра ранее категорически отказывалась выполнять содержание дорог собственными силами и всегда делала это за счет подрядных организаций. Может быть, Валерий Валентинович придет к такому решению? Нет ли у вас желания обслуживать дороги собственными силами? – обратился Андрей Трубецкой к мэру Белого Яра.

Новый глава поселка ответил на вопрос мэра муниципалитета утвердительно.

– Есть, конечно, – сказал Валерий Лупырь.

Глава Сургутского района попросил мэрию Белого Яра «перейти от желания к практическому исполнению» и оформить письменную просьбу. Также Андрей Трубецкой подчеркнул, что на территории поселка работает муниципальное предприятие «Сургутрайторф», которое занимается не только обслуживанием жилого фонда, но и содержанием дорог.

Ранее «Вестник» писал, что администрация Лянтора не будет привлекать подрядчика для уборки снега этой зимой. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации