Власти ХМАО озвучили порядок встреч с мобилизованными

16:50
533
Власти ХМАО озвучили порядок встреч с мобилизованными

В ХМАО утвердили порядок встреч с мобилизованным. Чтобы попасть в учебный центр к военнослужащим, необходимо подать заявление в департамент региональной безопасности ХМАО-Югры. Об этом на заседании регионального оперативного штаба заявил заместитель директора департамента региональной безопасности Евгений Лейком.

Сегодня мобилизованные югорчане находятся в воинских частях в Омской области, Елани и Чебаркуле.

- Регламент предусматривает направление заявок юридическими и физическими лицами перед посещениями ими воинской части в департамент региональной безопасности. Департамент региональной безопасности, в свою очередь, согласовывает сроки и время посещения с воинской частью и уведомляет об этом посещаемых, - отметил Евгений Лейком.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подчеркнула, что необходимо создать специальный регламент для тех, кто готовится принять участие в специальной военной операции. - Руководителям муниципалитетов, общественных организаций, объединений, формирований, гражданам, пожалуйста, обратите внимание на регламент взаимодействия автономного округа с воинскими частями, - рассказала Наталья Комарова.

Напомним, президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в РФ. В армию призовут 300 тысяч резервистов, которые состоят в запасе и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. По словам Владимира Путина, частичная мобилизация необходима, потому что Россия противостоит не только бандеровцам, националистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Ранее «Вестник» писал, что работу учебных центров, куда были отправлены югорчане, лично контролируют первые лица УрФО и правительства ХМАО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации