Город в ХМАО атаковали бездомные собаки. В мэрии нет денег на их отлов

16:44
847
Город в ХМАО атаковали бездомные собаки. В мэрии нет денег на их отлов

Администрация Нефтеюганска временно не осуществляет отлов собак, на «нашествие» которых жалуются жители. Пока на эти цели в мэрии отсутствуют средства, сообщили корреспонденту «Вестника» в МКУ коммунального хозяйства «Служба единого заказчика».

Последний раз средства на отлов бродячих животных администрация выделяла в начале года. Уже в середине октября эти деньги закончились.

- Нам хватило до середины октября. Пока неизвестно, когда будет заключен новый договор по отлову бездомных собак, - рассказала начальник отдела содержания и обслуживания объектов Нефтеюганска МКУ коммунального хозяйства «Служба единого заказчика» Лариса Сивинцева.

Тем временем, жители города выкладывают в социальные сети фото разгуливающих по улицам бездомных собак. В частности, подписчик группы во «ВКонтакте» «Это Юганск, детка Нефтеюганск» опубликовал фотографии, на которых несколько хвостатых лазили по крыше и капоту припаркованного автомобиля.

- Подскажите, как бороться с хозяевами этих собак? Страшно было подойти, они злые, гавкали, 8а микрорайон, - говорится в анонимном посте.

В комментариях горожане отметили, что проблема с бродячими животными в Нефтеюганске очень актуальна.

- Кони, коровы, собаки. Ищите пути решения. Годами продолжается это безобразие, чем дальше, тем хуже, - отметила Виктория Мелехина. 

Ранее «Вестник» писал о том, что в Нефтеюганске гуляющая без надзора корова пострадала от собак.

А недавно администрация Нефтеюганска подала в суд на владельца коров, чтобы обязать его пасти крупный рогатый скот на отведенной территории.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, из группы во «ВКонтакте» «Это Юганск, детка Нефтеюганск» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации