Администрация Нефтеюганска подала в суд из-за выпаса коров на газонах

Администрация Нефтеюганска подала в суд из-за выпаса коров на газонах

Администрация Нефтеюганска подала в суд на владельца коров, чтобы обязать его пасти крупный рогатый скот на отведенной территории. Об этом сообщила на своей странице во Вконтакте глава Нефтеюганска Эльвира Бугай. 

Безнадзорный выпас коров на газонах города заставил обратиться администрацию Нефтеюганска в суд. По данным главы города, у владельца животных есть земля в пригороде, но мужчина продолжает «выгуливать» коров в центре города. 

- В отношении собственника животных инициировано судебное производство о возложении обязанности осуществлять выпас крупного рогатого скота на отведенной территории и не допускать безнадзорный выпас на территориях города, - сообщила глава Нефтеюганска Эльвира Бугай. 

Перед обращением в суд администрация Нефтеюганска отправляла владельцу животных информационное письмо, где сообщалось, что мужчина нарушает обязательные требования в сфере благоустройства. На собственника даже было выписано семь административных протоколов на общую сумму пять тысяч рублей, но он продолжил пасти животных на городских газонах. 

- Службой муниципального контроля направлена информация в МВД по вопросу привлечения данного владельца к уголовной ответственности в связи жестоким обращением с животными, - добавила глава Нефтеюганска. 

Сейчас полицейские ведут проверку по этому обращению. 

Также администрация Нефтеюганска выступила в Думе ХМАО-Югры с инициативой изменить окружной закон «Об административных нарушениях». А именно, в случае повторных нарушений – увеличить штрафы.

Ранее «Вестник» писал о том, что в Нефтеюганске гуляющая без надзора корова пострадал от собак.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО со страницы главы Нефтеюганска Эльвиры БУГАЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации