В поселке ХМАО директора УК на год отстранили от работы

15:31
555
В поселке ХМАО директора УК на год отстранили от работы

В Солнечном Сургутского района руководителя управляющей компании на 1 год дисквалифицировали за нарушения. Об этом сообщили в прокуратуре ХМАО-Югры.

Прокуратура Сургутского района проверила исполнение жилищного законодательства управляющей компанией  «ЖКХ «Солнечный» в связи с поступившим обращением. Ведомство выявило ряд нарушений.

- Система горячего водоснабжения и отопления в подвальных помещениях одного из домов частично не имеет теплоизоляцию. Выявлены частичные разрушения остекления окон и напольной плитки в подъездах домов. Рекламные конструкции размещены в лифтах без согласия собственников общего имущества, - говорится в сообщении.

Руководителя данной управляющей компании уже привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по управлению многоквартирными домами. На сей раз ему назначили наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Ранее «Вестник» сообщал, что жители Солнечного засыпали претензиями управляющую компанию МУП «ЖКХ «Солнечный». Жители жаловались на недоступность отчета о собранных и потраченных средствах, на отсутствие графика уборки помещений и т.д.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации