В ХМАО волки вышли к людям и утащили собаку

В ХМАО волки вышли к людям и утащили собаку

Три волка вышли к людям в югорском поселке городского типа Пионерский. На одной из отдаленных улиц они утащили собаку, сообщил местный житель в группе «Подслушано пгт. Пионерский ХМАО» во Вконтакте. 

В поселке Пионерский три волка утащили собаку на улице Солнечная и съели ее. Такие подробности рассказали местные жители в соцсетях.

- Внимание, пионерцы! Жители крайних улиц: Заводская, Солнечная, Кедровая и т.д. К поселку вышли волки, предположительно в количестве трех штук. Одну собаку утащили и съели на улице Солнечная, - прокомментировал ситуацию автор поста. 

Также мужчина предупредил односельчан, чтобы они лучше следили за своими питомцами. По словам местного жителя, волков даже не останавливают двухметровые заборы и собак лучше держать в вольере, а не на цепи. 

- Если ваш питомец пропал в прошедшие три дня и не вернулся, возможно, он стал обедом для волков, - предупредил мужчина. 

Комментаторы тоже отметили, что видели двух волков и если бы люди вовремя не вышли на улицу, то их собаку бы тоже утащили. 

Ранее «Вестник» писал о том, что в ХМАО волк напал на рабочих «Роснефти».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО группы «Подслушано пгт. Пионерский ХМАО» во Вконтакте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации