В ХМАО волк напал на рабочих «Роснефти». Видео

12:55
1.43K
В ХМАО волк напал на рабочих «Роснефти». Видео

Инцидент с нападением волка на двух работников «Роснефти» произошел на Приразломном месторождении в ХМАО. Об этом сообщает окружной канал «Мегаполис».

Животное укусило двух вахтовиков дочерних предприятий нефтяной компании. Бурильщик встретился с хищником в обеденный перерыв во время похода в столовую. Волк ранил руку рабочего. Вечером того же дня от зубов зверя пострадал машинист. Мужчина получил травмы живота.

Издание связалось с региональным департаментом недропользования и природных ресурсов для получения комментариев о случившемся. В ведомстве сообщили, что им известно только об одном факте нападения. И пояснили, что сведения по инциденту были переданы в органы лишь несколько дней спустя.

В итоге в Депнедрах из-за угрозы жизни людей было принято решение о ликвидации хищника. Охотники, получив разрешение на отстрел животного, выехали на место и застрелили волка.

Ранее «Вестник» сообщал еще об одном случае нападения волка на человека. Это произошло также на одном из месторождений ХМАО. В результате хищник укусил мужчину за руку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации