В поселке ХМАО живодеры жестоко издевались над собаками

11:39
2.39K
В поселке ХМАО живодеры жестоко издевались над собаками

В поселке Дивный (ХМАО) очевидцы засняли ужасные кадры двух пострадавших собак. Одну из них связали и оставили в заброшенном доме, а другую – убили, сообщает телеканал N1.

Первую скулящую на полу собаку люди нашли в заброшенном доме, полы в котором залиты кровью, а окна заколочены. Ее лапы были связаны стяжками, и она, по словам очевидцев, долгое время не могла передвигаться.

– Бедолага. Столько крови. Что он (живодер – прим.ред.) с ней делал, я не знаю. Гниет. Ей больно, она ходить не сможет, скорее всего, – сказала Анастасия Кот.

Под постом неравнодушные жители оставили много комментариев. Они называют этот инцидент «садизмом» и требуют наказания «изверга».

Судьба собаки сложилась благополучно – сейчас она находится на передержке. Другая участь постигла собаку, которую другая жительница обнаружила неподалеку от заброшенного дома.

– Рядом с этим домом лежит мертвая собака, – написала Екатерина Маркова.

Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Правоохранители выезжали на место происшествия и собрали доказательства. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего и причастные к инциденту лица. 

Ранее писал, что в Лянторе неизвестные травят бездомных собак с бирками на ушах. Женщина обнаружила троих собак мертвыми, тела валялись среди мусора в контейнере. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации