Афиша на выходные

09:05
376
Афиша на выходные

Хэллоуин, единоборства и конкурс «Мама года».

В предстоящие выходные в спортивных комплексах, детских центрах, ночных клубах и домах культуры жителей Сургута и Сургутского района ожидает насыщенная программа. Подробности – в новой подборке «Вестника».

Зрелищные бои.

В течение двух дней – 28 и 29 октября - центр спортивной подготовки «Атлант» в Солнечном вновь соберет любителей спорта. На площадке впервые пройдет Кубок главы Сургутского района по смешанному боевому единоборству(12+).

В субботу в 18:00 состоится открытие соревнований. На церемонии взвешивания «Faсe to Face» соперники проведут первую встречу взглядами перед боями.

На следующий день пройдут схватки. В поединках встретятся спортсмены из разных регионов России: Москвы, Челябинска, Сургута, Сургутского района. А также гости из других стран – Таджикистана и Камеруна. Они сразятся в разных весовых категориях от 56 кг до 84 кг.

– Администрация Сургутского района стремится находить возможности для проведения таких турниров. Без соревнований спорт не имеет смысла. Тот, кто участвовал в них, выходил на ринг и чувствовал вкус победы, понимает важность таких мероприятий, – сказала заместитель начальника управления – начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

Монстры вокруг.

Близится Хэллоуин, который жители района могут отметить в Сургуте. 29 октября в ночном клубе «CoronaClub» гости мероприятия(18+) смогут потанцевать под хиты 90-х и современности, а также погрузятся в мистическую атмосферу. Хэдлайнером станет кавер-группа «V-Band».

Для детей запланирована другая программа, их приглашают на «Бал нечисти»(6+). Он состоится в воскресенье в 14:00, место встречи – детский развлекательный центр «Фелисити» (ТРЦ «Агора»). Для ребят проведут игровую программу, мастер-класс «Озорное привидение». За самый страшный костюм полагается главный приз. Вход бесплатный.

Любители спокойной обстановки и рукоделия смогут поучаствовать в мастер-классе(0+) по изготовлению тыквы-шкатулки из глины. Он пройдет в Сургуте, в Музейном центре по ул. 30 лет Победы. Стоимость посещения для детей составляет 235 рублей, для взрослых – 340 рублей.

Конкурс мам.

В субботу, 29 октября, в КДЦ «Премьер» Федоровского подведут итоги IV Открытого конкурса «Мама года – 2022»(6+).За это звание борются шесть кандидаток.

Самые талантливые, творческие и активные жительницы поселка от 25 до 40 лет с одним и более ребенком пройдут конкурсные задания. Каждая из них расскажет зрителям о своем счастливом опыте материнства, покажет свои таланты в танцах, песнях или рукоделии и поразят публику красивыми платьями в дефиле.

Стоимость взрослого билета – 220 рублей, детского (старше трех лет) – 120 рублей.

По ресторанам…

В эту субботу, 29 октября, талантливой молодежи Сургутского района будет чем заняться. В Угутском ЦДиТ пройдет мастер–класс «В стиле 2000-х»(12+). Его участники продемонстрируют мастерство танца того времени. В программе мастер-класса(0+) в Ляминском ЦДиТ будут музыкальные конкурсы, веселые игры и забавные задания.

В этот же день в КСК «Солнечный» пройдет выездной концерт детских школ искусств(0+) из Нижнесортымского, Белого Яра и Солнечного.

В воскресенье, 30 октября, в России отмечается День автомобилиста. Ресторан «Легенда» приглашает на «Субботу без тормозов»(18+) тех, чья жизнь связана с этой профессией, провести время в приятной компании. Сделает вечер еще ярче кавер-группа «Thelight».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции, из сообществ во ВКонтакте: Культпросвет | Афиша | Сургут, МАУ «Районное управление спортивных сооружений», МБУК «СРЦКС», Сургутский художественный музей

Материал опубликован в газете «Вестник» № 43 от 28 октября 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации