В ХМАО отменили флешмоб в поддержку мэра, которому грозит отставка

12:52
660
В ХМАО отменили флешмоб в поддержку мэра, которому грозит отставка

Анонсированный ранее флешмоб «Пожми руку главе» в поддержку руководителя поселка Барсово Сургутского района ХМАО Вячеслава Позднякова отменили. Об этом сообщили в чате поселения.

Жителей попросили не собираться в указанном месте во избежание неприятных ситуаций.

– Уважаемые барсовчане, к сожалению, наш флешмоб придется отменить. Так как не учтены сроки уведомления об этом вышестоящие органы. Мы обязаны уведомить о массовом мероприятии органы не позднее чем за 10 рабочих дней, – говорится в обращении.

Ранее «Вестник» сообщал, что жители Барсово намерены выйти на улицу и устроить флешмоб в поддержку Позднякова, которого, по предварительной информации, собираются отправить в отставку. Мероприятие планировалось провести в эту субботу на центральной площади поселка.

На собрание активисты хотели привлечь СМИ и местных депутатов. Граждане намеревались поговорить с народными избранниками о дальнейшей судьбе главы Барсово. Заседание совета депутатов намечено на 2 ноября. В повестке, как утверждают инсайдеры, вопрос об отставке Позднякова. Это было вызвано прокурорской проверкой в отношении чиновника. Его подозревают в конфликте интересов. Сам Поздняков отрицает обвинения в свой адрес. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации