События

12:36
245
События

Музыка лечит. 

Переселенцы из ЛНД и ДНР, благодаря администрации Сургутского района, съездили в Ханты-Мансийск на концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

– Мы пригласили более 40 вынужденных переселенцев. Кто-то смог оперативно собраться и поехать, кто-то уже занят работой, кто-то с детьми не имеет возможности выехать. Люди налаживают жизнь, и все-таки 16 человек смогли выбраться, – поделилась начальник отдела реализации культурной политики администрации Сургутского района Ольга Шабалина.

Гастроли Мариинского театра проходят в Югре регулярно. За 15 лет сотрудничества артисты приезжали с концертами более 20 раз.

Поднажмем! 

На портале «Госуслуги» проходит голосование за малочисленные населенные пункты, в которых отсутствует мобильный интернет. В голосовании участвуют поселения с численностью от 100 до 500 человек.

– В трех населенных пунктах, набравших наибольшее число голосов, в 2023 году будут установлены базовые станции стандарта 4G. В случае получения наибольшего количества голосов эти села войдут в квоту по Югре, – рассказала начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района Вера Замиралова.

Под критерии попадают село Тундрино, деревни Таурова и Тайлакова, а также поселок Песчаный.

Полезное приобретение. 

Нижнесортымская участковая больница получила новый автомобиль скорой помощи. Машина класса «В» на базе «ГАЗель Next» поступила в распоряжение медучреждения благодаря проекту «Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО dzhmao.ru

Материал опубликован в газете «Вестник» № 43 от 28 октября 2022 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации