Мобилизованных из ХМАО передислоцируют в другие регионы

14:34
1.23K
Мобилизованных из ХМАО передислоцируют в другие регионы

Мобилизованных из ХМАО, находящихся в учебных центрах, начинают перевозить в другие регионы. Об этом «Вестнику» сообщили два источника, знакомых с ситуацией.

По сведениям инсайдеров, регионы передислокации, а также будут ли отправлять мобилизованных на освобожденные территории или в зону проведения СВО, сами призывники не знают. По косвенным свидетельствам, утверждают источники, речь может идти о следующем этапе обучения. 

В военном комиссариате ХМАО «Вестнику» сообщили, что не обладают информацией по данному вопросу и не уполномочены комментировать перемещения личного состава.

По словам регионального омбудсмена по правам человека Натальи Стребковой, часть группы из учебного центра под Омском отправили в Чебаркуль (Челябинская область) и часть в Екатеринбург для учений.

- Их на неделе отправили в Чебаркуль на учебу, кого-то в Екатеринбург. Как нам говорят, их вернут, они даже все вещи не забрали, а там другой полигон, их туда отправляют, - отметила Наталья Стребкова. 

Ранее «Вестник» писал, что жители Сургута и Сургутского района продолжают пополнять ряды Вооруженных сил России. В среду, 26 октября, состоялась дополнительная отправка мобилизованных и добровольцев в места боевого слаживания.

Напомним, президент РФ объявил о частичной мобилизации. В армию призовут 300 тысяч резервистов, которые состоят в запасе и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. По словам Владимира Путина, частичная мобилизация необходима, потому что Россия противостоит не только бандеровцам, националистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации