​Мобилизованных из Сургута и района провожают в учебные центры Минобороны РФ

12:22
1.77K
​Мобилизованных из Сургута и района провожают в учебные центры Минобороны РФ

Жители Сургута и Сургутского района продолжают пополнять ряды Вооруженных сил России. В среду, 26 октября, состоится дополнительная отправка мобилизованных и добровольцев в места боевого слаживания, сообщила «Вестнику» начальник службы молодежной политики администрации Сургутского района Севинч Мамедова.

В учебные центры Министерства обороны сегодня отправятся более 20 жителей Сургутского района. По традиции чиновники районной мэрии, по словам Севинч Мамедовой, передадут ребятам посылки со всем необходимым в дорогу. В наборы вошли печенье, консервы, каши, чай, кофе и другие продукты с длительным сроком хранения. Также в посылку упаковали медикаменты: бактерицидные пластыри, средства от боли в горле, спреи, средства от насморка, болеутоляющие мази. А педагоги из Солнечной школы сшили для них балаклавы.

Впереди мобилизованных ждет подготовка в учебных центрах, где уже проходят обучение югорчане. Ранее дополнительная отправка мобилизованных из Сургута и района состоялась 22 октября.

Напомним, что 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состоят в запасе, проходили службу в рядах вооруженных сил и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Люди, мобилизованные с 21 сентября, в первую очередь, будут направлены для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения, заявил Шойгу. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Полины ПЕТРЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации