В Сургутнефтегазе чествовали неработающих пенсионеров

В Сургутнефтегазе чествовали неработающих пенсионеров

Более четырехсот вчерашних работников нефтяной отрасли накануне собрались во дворце искусств «Нефтяник». Одна из самых теплых встреч года состоялась по случаю празднования «Дня пожилого человека». Заслуженные ветераны труда Сургутнефтегаза встретились со своими коллегами, посетили творческую выставку и концерт.

Улыбки и смех озаряют холл Дворца искусств «Нефтяник». Теплые встречи, радостные воспоминания, нахлынули на нефтяников на заслуженном отдыхе, они активно обсуждают былые годы, делятся своими новостями. Осенний вальс уносит их по волнам памяти.

Алла Ярошко на пенсии уже десять лет. Сегодня с искрой в глазах вспоминает, как пришла работать в Сургутнефтегаз, в газету «Нефть Приобья». Признается, что скучает по тому времени, когда они всей редакцией собирались на творческие летучки.

АЛЛА ЯРОШКО, ветеран журналистики г. Сургута:

- В Сургутнефтегазе я работала 15 лет и что было хорошо, я только писала. И у нас собралась настолько дружная, настолько талантливая редакция! Впечатления самые блестящие! Мы выпускали книги, множество книг о нефтяниках.

Владимир Жидков родом из Ульяновска, сразу после обучения приехал на север и пошел работать в Сургутнефтегаз в Сургутское УТТ-1. Вся трудовая деятельность Владимира Андриановича связана с Сургутнефтегазом - здесь провел 40 счастливых лет жизни.

ВЛАДИМИР ЖИДКОВ, передовик производства, неработающий пенсионер ПАО "Сургутнефтегаз":

- Работа была отличная и коллектив был образцовый, слаженный, друг другу всегда помогали в беде, открывали месторождения новые. Я работал водителем 10 лет, потом с годами механиком колонны в этой же колонне, и потом уже 30 лет отработал начальником первой колонны. Все в транспорт, все 40 лет в Сургутнефтегазе.

Ветераны и пенсионеры ПАО «Сургутнефтегаз» – трудолюбивый народ, даже на заслуженном отдыхе не сидят без дела, мастерят шедевры: картины из бисера, алмазной вышивки, шьют и вяжут одежду и аксессуары, увлекаются резьбой по дереву и даже успешно осваивают спекание стекла.

ГАЛИНА ГАЛИМОВА, председатель Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз»:

- Мы видим наши неработающие пенсионеры, наши заслуженные ветераны очень рады в любой момент прийти на этот праздник. Вы, наверное, уже увидели какая праздничная атмосфера царит здесь! Буквально накануне у нас прошел конкурс художественной самодеятельности среди неработающих пенсионеров, и 178 работ нам было представлено на конкурс. Они все были великолепные, видно, что люди вложили душу.

А творческий коллектив Дворца искусств вложил душу в праздничную программу. Для ветеранов труда звучали только дорогие сердцу шлягеры - песни молодости.

Поздравить неработающих пенсионеров пришел заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам, Михаил Кириленко.

МИХАИЛ КИРИЛЕНКО, заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам:

- За эти годы в Сургутнефтегаз пришло более 800 тысяч человек, вот какой большой наш коллектив! Хотелось бы всем пожелать здоровья, счастья, благополучия и удачи, с праздником!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Кристина СКВОРЦОВА

ВИДЕО, МОНТАЖ: Сергея МИШАРИНА

ФОТО: Олега БИДЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации