Скандальный политик в ХМАО предлагает увеличить число помощников депутатов

12:16
1.40K
Скандальный политик в ХМАО предлагает увеличить число помощников депутатов

Бывший коммунист Халид Таги-заде выступил с инициативой об увеличении количества помощников депутатов. Депутат Думы ХМАО просит себе в помощники 15 человек, подтвердил «Вестнику» сам политик. 

Бывший представитель партии КПРФ Халид Таги-заде предложил увеличить количество помощников депутатов Думы Югры, работающих на общественных началах (то есть - бесплатно, прим. ред.) до 15 человек. Сейчас максимальное количество помощников у одного депутата - 10 человек.

- Законопроект, он идеальный! Я так считаю, – сказал Таги-заде.

Бывший коммунист считает, что такие изменения благоприятно скажутся на работе окружных парламентариев. Можно будет больше времени уделять обращениям от населения. Однако депутаты Думы Югры не поддержали инициативу Таги-заде, а наоборот, выступили против.

- В отношении увеличения количества помощников проведен опрос депутатов, занимающих руководящие должности в Думе Ханты-Мансийского автономного округа Югры, по результатам которого увеличение количества помощников не поддерживается, - говорится в сообщении из материалов к заседанию.

Напомним, региональная организация КПРФ Югры просила сдать мандат депутата Халида Таги-заде за неоднократные нарушения принципов коммунистической партии. Его исключили из партии, но покидать свою должность он отказался.

Однопартийцы не поддерживают предложения коллеги. Они планируют лишить Таги-заде депутатского статуса.

Окончательное решение по инициативе депутата Думы ХМАО примут 27 октября на 12 заседании Думы ХМАО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации