​В ХМАО увеличат содержимое рюкзака мобилизованного

16:09
441
​В ХМАО увеличат содержимое рюкзака мобилизованного

В ХМАО будут доукомплектовывать рюкзаки мобилизованных. Об этом стало известно на заседании призывной комиссии по мобилизации под руководством губернатора Югры Натальи Комаровой.

В рюкзаки мобилизованных, по словам заместителя губернатора региона Алексея Забозлаева, добавят три новых позиции.

- Мы дополнительно согласовали три позиции с Министерством обороны. В данный момент идет поставка, до 29 октября предметы будут привезены в места слаживания, — отметил Алексей Забозлаев.

Ранее «Вестник» сообщал, что власти ХМАО озвучили содержимое рюкзаков для мобилизованных югорчан. Набор состоит почти из 30 предметов. Средства на закупку экипировки были выделены из резервного фонда ХМАО. Полное формирование наборов завершилось к 15 октября. После этого их отправили в Омск и Екатеринбург, где проходят подготовку призванные югорчане.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России планируется призвать 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость введения в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации