В ХМАО водители-пенсионеры покалечили двух юных пешеходов

10:05
554
В ХМАО водители-пенсионеры покалечили двух юных пешеходов

На дорогах ХМАО за прошедшие сутки на пешеходных переходах пострадали двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Аварии произошли в Сургуте и Лянторе с участием водителей пенсионного возраста.

– На проспекте Ленина в Сургуте 76-летний мужчина, управляя автомобилем «Митсубиси», на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора, – говорится в сообщении.

В итоге 9-летняя девочка получила различные травмы. Вторая авария произошла на улице Кингисеппа в Лянторе. На этот раз 64-летний водитель «Лады Ларгус» не пропустил 15-летнего подростка на нерегулируемом перекрестке и сбил его. Девушка была также травмирована.

По данным регионального УГИБДД, за последние 24 часа на дорогах Югры всего пострадало пять пешеходов. Полицейские призвали водителей быть внимательнее при пересечении перекрестков и проезде по дорогам в жилых зонах, соблюдая скоростной режим. Обратились стражи порядка и к родителям, которым рекомендовали чаще рассказывать детям о правилах дорожного движения и приобретать им одежду со светоотражающими элементами.

Ранее «Вестник» сообщал, что водители ХМАО за сутки покалечили троих пешеходов и одного юного велосипедиста.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации