Водители ХМАО за день покалечили троих пешеходов и юного велосипедиста

09:45
565
Водители ХМАО за день покалечили троих пешеходов и юного велосипедиста

В ХМАО сотрудники Госавтоинспекции за прошедшие сутки зарегистрировали череду аварий с участием пешеходов и других участников движения. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Сначала под колеса «Фиата» пенсионера попал 12-летний велосипедист.

– В городе Урай 71-летний мужчина, управляя автомобилем «Fiat», по предварительным данным, на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на велосипедиста. Подросток пересекал проезжую часть дороги, не спешившись, – говорится в сообщении.

От неожиданной «встречи» с автомобилем юный велосипедист был травмирован. Спустя несколько часов в Лангепасе 19-летний водитель «Лады» покалечил 33-летнюю женщину, переходившую дорогу в жилом квартале. Еще двое пешеходов пострадали под колесами автомобилей в Ханты-Мансийске и поселке Белый Яр Сургутского района – 46-летний мужчина и 59-летняя женщина соответственно.

В окружном УГИБДД призвали водителей Югры к соблюдению скоростного режима и повышенному вниманию в условиях плохой видимости и меняющейся погоды. Пешеходам и велосипедистам рекомендовано носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы быть заметными на дорогах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации