​Володин подтвердил, что отцы троих детей освобождаются от мобилизации

10:00
708
​Володин подтвердил, что отцы троих детей освобождаются от мобилизации

Многодетные отцы с тремя и более детьми освобождаются от частичной мобилизации. Решения о призыве в отношении более 9500 отцов уже отменены, сообщил на своем telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В своем telegram-канале спикер отметил, что поступает много обращений о мобилизации мужчин, которые воспитывают троих и более детей.

- Обсудили этот вопрос с руководством Минобороны России. Ответ однозначный: отцы трех и более детей должны быть освобождены от мобилизации, - написал Вячеслав Володин.

Он также сообщил, что на сегодня отменены решения о призыве в отношении более 9500 многодетных отцов. Все они отозваны из воинских частей и возвращены к семьям.

Володин подчеркнул, что призывные комиссии должны руководствоваться директивами Минобороны и Генштаба. А контроль со стороны депутатов Государственной Думы, заверил спикер, будет обеспечен.

Ранее «Вестник» сообщал, что Минобороны РФ внесло коррективы в критерии для предоставления отсрочки от частичной мобилизации. Согласно изменениям, отсрочку получили многодетные отцы, кто имеет на иждивении трех детей до 16 лет, а не четырех и более как раньше.

Напомним,  21 сентября в стране объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состоят в запасе и имеют боевой опыт. Президент РФ Владимир Путин объяснил необходимость введения в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации