​Отцам с тремя детьми дадут отсрочку от частичной мобилизации

09:44
481
​Отцам с тремя детьми дадут отсрочку от частичной мобилизации

Минобороны РФ внесло коррективы в критерии для предоставления отсрочки от частичной мобилизации. Согласно изменениям, отсрочку получат многодетные отцы, кто имеет на иждивении трех детей до 16 лет, а не четырех и более как раньше, сообщает «Парламентская газета».

О новых правилах предоставления отсрочек изданию рассказали в комитете Госдумы по обороне.

– Это, по сути, жест доброй воли Министерства обороны. Он возник как ответ на запрос общества и действительно предполагает смягчение ряда требований для предоставления отсрочки от мобилизации, – подчеркнул председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Он также отметил, что указанные разъяснения проходят по категории документов для служебного пользования, поэтому они до сих пор нигде не опубликованы.

Ранее Генштаб России разъяснил, кому полагается отсрочка от мобилизации.

Напомним, что 21 сентября в стране объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состоят в запасе и имеют боевой опыт.

Президент Владимир Путин объяснил необходимость введения в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации