​Достали все вещи: житель ХМАО рассказал об усилении контроля на Крымском мосту

11:42
486
​Достали все вещи: житель ХМАО рассказал об усилении контроля на Крымском мосту

Сургутянин Андрей Шаповалов, который спустя год жизни в Крыму решил вернуться домой, около часа проходил досмотр на Крымском мосту. После взрыва объект стали тщательно охранять, сообщил он «Вестнику».

На полуострове житель ХМАО прожил около года.

– Раньше просто спокойно проезжали, никто никого не останавливал. После взрыва меры на мосту усилились конечно. Так как моя машина была полностью груженная, пришлось достать все вещи. Все рассматривают вручную. Чтобы не распаковывать чемоданы, их пропустили через ленту рентгена – то есть такой досмотр, как в аэропорту, – рассказал Шаповалов.

Он отметил, что не стоял в очереди из-за того, что проезжал по мосту в шесть утра. Хотя на другом конце очередь из примерно 20 машин все же была.

– На самом полуострове каких-то усиленных мер не наблюдается. Во всяком случае лично я никаких изменений не заметил, – добавил сургутянин.

8 октября из-за взрыва грузового автомобиля обрушились два автомобильных пролета Крымского моста. Также загорелись семь цистерн с топливом железнодорожного состава.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. На следующий день после взрыва движение по Крымскому мосту открыли для легковушек и поездов.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин. А 21 сентября глава государства объявил о частичной мобилизации в России. Ей подлежат определенные категории граждан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО А.ШАПОВАЛОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации