Движение по Крымскому мосту открыли для легковушек и поездов

Движение по Крымскому мосту открыли для легковушек и поездов

Железнодорожный и автомобильный транспорт начали пускать по Крымскому мосту. Движение открыли для легковушек и автобусов, но с полным осмотром, рассказал глава Крыма Сергей Аксенов в своем телеграм-канале. 

По Крымскому мосту запустили движение легкового транспорта и автобусов по одной полосе в реверсивном режиме. Грузовой транспорт пустят только после экспертизы. А пока фуры направляют на Керченскую паромную переправу. 

- На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра. Просим водителей грузовых фур планировать маршрут движения, используя Керченскую паромную переправу, - написал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов. 

Также запустили поезда, но с отставанием от расписания. 

Ранее «Вестник» сообщал об обрушении части Крымского моста из-за взрыва грузового автомобиля. Из-за перекрытия железнодорожного и автомобильного сообщения туристов могут разместить в отелях за счет регионального бюджета. 

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин. А 21 сентября глава государства объявил о частичной мобилизации в России. Ей подлежат определенные категории граждан. В армию призовут 300 тысяч резервистов, которые состоят в запасе и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. По словам Владимира Путина, частичная мобилизация необходима, потому что Россия противостоит не только бандеровцам, националистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Reuters

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации