Обрушение части Крымского моста произошло из-за взрыва грузового автомобиля

Обрушение части Крымского моста произошло из-за взрыва грузового автомобиля

Из-за подрыва грузового автомобиля на Крымском мосту загорелись семь цистерн с топливом грузового поезда, а два автомобильных пролета частично разрушены. По сообщению Национального антитеррористического комитета, причиной стал взрыв грузового автомобиля. 

Обрушение двух автомобильных пролетов Крымского моста произошло из-за взрыва грузового автомобиля, также загорелись семь цистерн с топливом железнодорожного состава. Ущерб от разрушения моста предварительно оценивается в 200-500 млн руб. Прогнозов по срокам восстановления переправы пока нет, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Все железно-дорожные и автобусные рейсы с материка в Крым и обратно отменены. Для перевозки грузов и пассажиров уже начала работать паромная переправа.

Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи со взрывом на Крымском мосту. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин. А 21 сентября глава государства объявил о частичной мобилизации в России. Ей подлежат определенные категории граждан. 

В армию призовут 300 тысяч резервистов, которые состоят в запасе и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. По словам Владимира Путина, частичная мобилизация необходима, потому что Россия противостоит не только бандеровцам, националистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

- Россия - потенциальный лидер. Нас хотят подавить, как лидера. И от этого нам никуда не деться. И неизбежным стало то, что происходит сейчас, - так объяснил частичную мобилизацию советник президента РФ Валерий Фадеев во время своего официального визита в Сургут. 

- По сути мы ведем боевые действия против всего блока НАТО. Поэтому должны применить мобилизационные резервы. Тут ведь речь идет об опытных военных, за плечами которых не один год служения Родине, - поделился участник первой миссии Гуманитарного Добровольческого корпуса на Донбассе Павел Антипов.

Ранее «Вестник» сообщал о том, что в ХМАО начнется новая волна мобилизации. С 8 октября военкоматы Югры приступят к массовой раздаче повесток в призывные пункты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО РИА Новости

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации