Власти ХМАО заявили о дополнительных отправках мобилизованных

21:38
1.44K
Власти ХМАО заявили о дополнительных отправках мобилизованных

В ХМАО запланированы новые отправки мобилизованных граждан. Отправлять призванных граждан и добровольцев из муниципалитетов округа будут с 19 по 22 октября, сообщил заместитель губернатора ХМАО-Югры Азат Ислаев.

С планами по отправке мобилизованных вице-губернатор региона выступил во время заседания окружной призывной комиссии по мобилизации.

– Планируем с 19 по 22 число отправку дополнительно мобилизованных, – проинформировал Азат Ислаев.

Также он отметил, что дополнительных вопросов от югорчан по транспортному обеспечению не поступало.

Ранее сообщалось, что в рамках частичной мобилизации в округе на обучение были направлены 2500 человек.

В окружном военкомате проинформировали, что информация о количестве повесток, выдаваемых югорчанам в ходе частичной мобилизации, является закрытой. Вместе с тем, источник «Вестника», знакомый с ситуацией, сообщил, что дополнительно к уже врученным планируется раздать еще около 1500 повесток.

Напомним, 21 сентября в России началась частичная мобилизация. Ее объявил президент России Владимир Путин во время специального обращения к россиянам. Глава государства отметил, что российским войскам приходится удерживать почти 1,5 тысячи километров линии соприкосновения. В армию России призовут 300 тысяч резервистов. Из запаса призовут граждан с нужными для армии военно-учетными специальностями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации