Военкомат ХМАО засекретил информацию о количестве мобилизованных

15:59
3.91K
Военкомат ХМАО засекретил информацию о количестве мобилизованных

Информация о количестве повесток, выдаваемых югорчанам в ходе частичной мобилизации, является закрытой. Об этом «Вестнику» сообщили в окружном военкомате.

Сейчас мобилизованные отправляются на обучение и боевое слаживание в рамках текущего задания, однако информация о количестве уже призванных граждан и тех, кого только планируется призвать – не разглашается.

– Задача по мобилизации – закрытая информация, об этом вам никто ничего не скажет. Сколько еще будет повесток, сколько команд. Задание приходит – оно отрабатывается. Мы же людей отправляли уже, и отправляем-то мы их по заданию. Поэтому сколько будет, когда будет – не знаем, – заявили в военкомате корреспонденту «Вестника».

Ранее сообщалось, что в рамках частичной мобилизации в округе на обучение были отправлены 2500 человек. Как сообщил источник «Вестника», знакомый с ситуацией, дополнительно к уже врученным, планируется раздать еще около 1500 повесток.

- Предполагается, что эти граждане отправятся на обучение и боевое слаживание, если не придут иные установки - сказал собеседник издания.

Напомним, 21 сентября в России началась частичная мобилизация. Ее объявил президент России Владимир Путин во время специального обращения к россиянам. Глава государства отметил, что российским войскам приходится удерживать почти 1,5 тысячи километров линии соприкосновения. В армию России призовут 300 тысяч резервистов. Из запаса призовут граждан с нужными для армии военно-учетными специальностями.

Ранее «Вестник» писал, что власти ХМАО отчитались о выполнении плана по мобилизации. Также в округе началось формирование новой партии призывников в рамках частичной мобилизации. Это сделано с целью формирования мобилизационного резерва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации