Мобилизованные из ХМАО пожаловались на невыплату зарплаты

15:19
552
Мобилизованные из ХМАО пожаловались на невыплату зарплаты

Мобилизованные югорчане, которые сейчас находятся в учебном центре в Елани, пожаловались на невыплату заработной платы. Об этом рассказал руководитель Гуманитарного добровольческого корпуса Югры Эдуард Логинов в ходе заседания призывной комиссии по мобилизации с губернатором региона Натальей Комаровой.

Эдуард Логинов отметил, что невыплата зарплаты – это проблема не региона, а системы в целом.

- Большинству ребятам не выплачивается заработная плата. Есть этот момент. Просьба, насколько это, возможно, включиться. Семьи дома у ребят, важно, чтобы семьям было на что жить, - отметил Эдуард Логинов.

Военный комиссар ХМАО Роман Вуколов отметил, что военнослужащие получат денежное довольствие за сентябрь до 20 октября. В ноябре с 10 по 20 число получат довольствие за октябрь в полном объеме.

Напомним, что 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состоят в запасе, проходили службу в рядах вооруженных сил и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Люди, мобилизованные с 21 сентября, в первую очередь, будут направлены для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения, заявил Шойгу. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Ранее «Вестник» писал, что работу военных учебных центров, куда были отправлены югорчане, лично контролируют первые лица УрФО и правительства ХМАО. В СМИ сообщалось, что мобилизованные жалуются на нехватку спальных мест и неготовность казарм в воинских частях. В частности, об этом уверяли призывники, размещенные в учебном центре в Елани.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации